Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Представители старших отрядов ДОЛ «Заря» повысили свою правовую грамотность по вопросам ОМС.

          28 июля 2015 года состоялся выезд специалиста ТФОМС Пензенской области в Бессоновский район. В этот день при содействии Пензенской областной библиотеки для детей и юношества была организована встреча с представителями старших отрядов детского оздоровительного лагеря «Заря» на тему «Полис ОМС. Профилактика для детей».

          Представитель отдела защиты прав граждан и информирования ТФОМС Пензенской области в первой части беседы рассказала участникам мероприятия о реализации законодательства об ОМС на территории региона, о действии полисов и порядке оказания медицинской помощи, о сроках оформления полиса ОМС, правилах выбора и замены страховой медицинской организации и др.

          Вторая часть касалась здоровога образа жизни и воздействию вредных привычек на организм человека, где обсуждалась проблема увеличения числа курящей молодежи. В ходе встречи слушатели получили разъяснения  о профилактических  направлениях работы медицинских организаций по программе ОМС, в том числе по выявлению факторов риска, связанных с табакокурением. Была отмечена значимость профосмотров  и ежегодных обследований по полису ОМС в "Центрах здоровья".

          Представители администрации ДОЛ «Заря» отметили важность проведения таких лекций, которые не только дают необходимые правовые знания, но и акцентируют внимание на актуальных вопросах современного образа жизни молодых людей.

   

   


/28.07.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн