Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пациентам дана информация об участии в диспансеризации по полису ОМС

  На прошедшей неделе специалисты отдела медицинских экспертиз ТФОМС Пензенской области провели 9 встреч с населением в рамках работы «Пунктов защиты прав пациентов». Консультирование граждан проходило в ГБУЗ «Сердобская  межрайонная больница им. А.И.Настина», ГБУЗ «ПОГ для ветеранов войн», ГБУЗ «ПОДКБ им.Н.Ф.Филатова», ГБУЗ «ГКБ СМП им.Г.А.Захарьина»,  ГБУЗ «ПГКБ», ГБУЗ «Городская больница №3», ГБУЗ «ПГКБ №4», ГБУЗ «ПОКБ им. Н.Н.Бурденко»,  ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».

   В адрес представителей Территориального фонда ОМС поступило 128 обращений. Вопросы пациентов были связаны с качеством медицинской помощи, лекарственным обеспечением в круглосуточном и дневном стационаре,  действием полисов ОМС, полученных в Пензенской области, на территории других субъектов, участием в диспансеризации.

  Также граждан интересовала возможность участия в диспансеризации. Представитель ТФОМС пояснила, что всеобщая диспансеризация предполагает широкий охват взрослого населения с 21 до 99 лет и проводится каждые 3 года  с целью профилактики и ранней диагностики заболеваний, что служит предпосылкой для успешного лечения и сохранения здоровья граждан. Объем и виды диспансерных осмотров разработаны для определенных групп в соответствии с полом и возрастном. Диспансерный осмотр проводится в том лечебном учреждении, куда гражданин прикреплен для обслуживания.По программе всеобщей диспансеризации диагностика, лабораторные исследования и консультации врачей-специалистов являются для граждан бесплатными. Все, что необходимо -  предъявить полис ОМС.

 

/01.09.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн