Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

С начала октября более 540 граждан получили консультации специалистов ТФОМС

   Встречи с застрахованными проходили в рамках работы «Пунктов защиты прав пациентов", организованных Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пензенской области для оказания оперативной консультативной и практической помощи пациентам лечебных учреждений региона.

   С начала октября представители ТФОМС  провели 28 приемов в медицинских организациях г.Пензы: ГБУЗ «Городская больница №3», ГБУЗ «Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн», ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница», ГБУЗ «ПОКБ им.Н.Н.Бурденко», ГБУЗ «ГКБ СМП им.Г.А.Захарьина», ГБУЗ «ПГКБ №4», ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», ГБУЗ ПОДКБ им.Н.Ф.Филатова», а также 5 выездных приемов в медицинских орагниазциях Каменского, Кузнецого, Нижнеломовского, Сердобского и Мокшанского районов.

   К специалистам Территориального фонда поступили вопросы о реализации права на замену страховой медицинской организации, о сроках ожидания госпитализации в круглосуточный стационар, о порядке направления на диагностические обследования, о санитарно-гигиеническом состоянии лечебных учреждений, о возможности участия в диспансеризации и др.

   Также граждан волновали вопросы лекарственного обеспечения в условиях пребывания в круглосуточном стационаре.

   Специалист ТФОМС проинформировала граждан, что в рамках Территориальной Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи на территории Пензенской области в период лечения в круглосуточном и дневном стационаре пациент обеспечивается медикаментами в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

   Она также пояснила, что если в период лечения в стационаре по просьбе медицинских работников приобретались лекарственные средства, то имеет место нарушение прав пациента на получение бесплатной медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования. В этом случае пациент  имеет право обратиться за защитой своих прав на получение бесплатной медицинской помощи в адрес страховой медицинской организации (ее телефон и адрес указаны на полисе ОМС) и написать заявление, к которому необходимо приложить копии документов, подтверждающих оплату.

   Уважаемые жители Пензенской области! Если у вас есть вопросы, связанные с получением медицинской помощи по полису ОМС, обращайтесь в «Пункты защиты прав пациентов». График их работы можно посмотреть, перейдя по ссылке.

   Прием и консультирование граждан осуществляется бесплатно.

 

 

 

 

    

/28.10.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн