Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Как следить за своим здоровьем после 60?

      17 ноября 2015 года в рамках работы «Школы здоровья» состоялись 2 встречи с представителями Совета ветеранов Железнодорожного района на базе клуба «Ровесники» по вопросам получения медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования. Участникам мероприятий была представлена информация о правах и возможностях, предоставляемых застрахованным гражданам по полису ОМС.

      Большое внимание специалист ТФОМС уделила вопросам, касающимся участия граждан в диспансеризации взрослого населения. Она отметила, что диспансеризация  охватывает население в возрасте от 21 до 99 лет и проводится каждые 3 года. Поэтому люди пожилого возраста имеют право на участие в диспансеризации, в рамках которой для каждой возрастной группы подобран свой определенный набор исследований. Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в медицинскую организацию, где гражданин прикреплен для обслуживания. При себе достаточно иметь паспорт и полис ОМС.

       В процессе обсуждения основной темы мероприятия члены клуба «Ровесники» поделились с присутствующими своим положительным опытом в прохождении диспансерных осмотров и призвали участников встречи последовать их примеру. Специалист ТФОМС дополнила информацию, сообщив, что при возникновении проблем и спорных ситуаций во время прохождения диспансеризации,  застрахованные граждане должны обращаться за консультацией и защитой прав в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, либо в ТФОМС на горячую линию «ПОЛИС»:8-800-100-80-44.

       К участию в работе «Школы здоровья», организованного ТФОМС Пензенской области, была приглашена заведующая амбулаторно-травматологическим офтальмологическим отделением ГБУЗ «Пензенская областная офтальмологическая больница» Елена Куликова, которая представила участникам мероприятия презентацию о профилактике глазных болезней у пожилых людей.

       В рамках проведенных встреч гражданам были даны ответы на волнующие вопросы. Все участники получили буклеты в полезной информацией. Также желающие смогли измерить глазное давление и получить консультацию специалиста по полученным показателям.

      В заключение встречи председатель клуба людей старшего поколения «Ровесники»  Надежда Дугина  выразила пожелание членов клуба о дальнейшем взаимодействии с Территориальным фондом ОМС в части организации информационно-просветительских встреч по актуальным вопросам получения медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.

 

 

     


 

 

 

 

 

/17.11.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн