Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ходе «Прямой линии» Елена Аксенова ответила на вопросы о правах пациентов в системе ОМС

   9 декабря 2015 года в редакции газеты «Наш город Пенза» состоялась «Прямая линия» с директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Еленой Аксеновой.

  В ходе часового приема директор ТФОМС отвечала на вопросы читателей, которые касались получения медицинской помощи по полису ОМС.

   Обращения касались замены полисов ОМС,  предоставления платных и бесплатных услуг, возмещения денежных средств, лекарственного обеспечения в рамках программы ОМС, сроков пребывания пациентов в стационаре, выбора медицинской организации, проведения анализов при установлении аллергенов, работы мобильных пунктов доставки полисов ОМС, действия полисов ОМС, выданных в Пензенской области,  на территории других субъектов РФ, а также частных вопросов, связанных с лечением граждан.

   Отвечая на вопросы, руководитель ТФОМС обратила внимание на то, что если  человек считает, что его права на получение бесплатной медицинской помощи нарушаются, возникают сомнения в том, должен ли он платить за анализы или обследования,  приобретать лекарства в условиях пребывания в стационаре, если ему отказывают в оказании медицинской помощи или он сталкивается с грубостью и невнимательностью медицинских работников, то в первую очередь ему необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию, которая обязана дать консультацию и принять меры по защите интересов застрахованного лица, провести экспертизу качества медицинской помощи.

    Ни один звонок, поступивший в редакцию, не был оставлен без внимания. Отдельные обращения взяты на контроль для детального выяснения ситуации и оказания практической помощи застрахованным.

    Статья о проведении «Прямой линии» будет опубликована в еженедельнике «Наш город Пенза» 16 декабря 2015 года.

 

/11.12.2015
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн