Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

За прошедший 2015 год на горячую линию «ПОЛИС» Территориального фонда ОМС Пензенской области поступило 1917 обращений

   Работа в режиме обратной связи с пациентами позволила выявить проблемные вопросы в отдельных медицинских организациях и оказать содействие гражданам в вопросах реализации их права на получение бесплатной медицинской помощи.

   Как показывает проведенный анализ поступивших звонков, основную их часть составляют вопросы о видах, условиях и качестве предоставления медицинской помощи по программе ОМС.

   Проблемы, о которых сообщали застрахованные граждане, были связаны со сроками ожидания медицинской помощи, отсутствием возможности попасть на прием к врачу-специалисту, взиманием денежных средств за лечение,  предоставляемое по полису ОМС, покупкой лекарств в стационаре, получением медицинской помощи в других субъектах РФ.

   По всем вопросам специалистами ТФОМС были даны консультации, а в 94 случаях застрахованные граждане получили  практическую помощь.

   Позвонить на горячую линию «ПОЛИС» можно по телефону:  8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Режим работы: понедельник-четверг с 9 до 18 часов, пятница с 9.00 до 16.45. В остальное время вопросы принимаются в режиме автоответчика. Во время записи не забывайте оставлять свой контактный телефон.

    Если у вас возникают вопросы о получении медицинской помощи по полису ОМС, вы недовольны качеством лечения, столкнулись с грубостью и невнимательным отношением медицинских работников, вам пришлось оплатить обследования при наличии направления врача или приобрести лекарственные средства в стационаре, обращайтесь в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области. Жалобы и обращения застрахованных граждан принимаются по адресу:440039,г.Пенза, ул.Крупской,3 либо на электронную почту: tfoms@sura.Также вы можете направить свои вопросы о медицинской помощи по полису ОМС в разделы сайта ТФОМС «Горячая линия» и «Открытая линия», заполнив предложенную форму.

    Ни одно обращение не останется без внимания!

 

/28.01.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн