Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Профсоюзы включились в работу по популяризации диспансеризации среди работающих граждан

  В рамках реализации Плана организационных, управленческих и контрольных мероприятий, направленных на сокращение неэффективных расходов медицинских организаций при проведении диспансеризации определенных групп  взрослого населения, утвержденного Вице-губернатором Пензенской области В.А.Савиным, 11 февраля 2016 года состоялась встреча специалиста ТФОМС с представителями отраслевых профсоюзов и крупных первичных профсоюзных организаций региона.

  Мероприятие проходило в Федерации профсоюзов Пензенской области под председательством  Председателя ППФО Н.В.Котова. Учитывая важную роль профсоюзов по защите интересов трудящихся, оно стало информационной платформой для формирования единой тактики по привлечению внимания работающих граждан к участию в диспансеризации по полису обязательного медицинского страхования. Также перед профактивом поставлена задача по установлению с работодателем контакта, направленного на предоставление работнику необходимого времени на прохождение диспансерных осмотров.

  Кроме того в ходе мероприятия специалист ТФОМС ответила на вопросы участников и выступила с предложением об организации встреч с работниками предприятий, организаций и учреждений с показом презентаций о диспансеризации и проведении разъяснительной работы в трудовых коллективах. По результатам встречи были обозначены основные направления взаимодействия по информированию работающих граждан через профсоюзы с участием представителей ТФОМС Пензенской области и принято решение о проведении цикла информационно-просветительских встреч «Найди время для своего здоровья!» для трудовых коллективов. 

 

   

/12.02.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн