Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ТФОМС продолжает цикл просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания населения к участию в диспансеризации

17 февраля 2016 года состоялась встреча специалиста ТФОМС Пензенской области с работниками ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» на тему: «Найди время для своего здоровья. Диспансеризация взрослого населения», организованная при содействии профсоюзной организации учебного заведения. В рамках мероприятия преподаватели колледжа ознакомились с тематической презентацией, освещающей основные направления проведения диспансеризации в 2016 году.

Специалист ТФОМС напомнила участникам встречи, что диспансерный осмотр могут проходить один раз в три года работающие и неработающие граждане в возрасте от 21 до 99 лет в медицинской организации, к которой прикреплены для обслуживания. Воспользоваться правом на участие в диспансеризации по полису ОМС можно один раз в 3 года. При этом наступления дня рождения ждать не нужно.

Были даны разъяснения о видах обследований, предлагаемых гражданам на первом и втором этапе. Для уточнения этой информации преподавателям вручили буклеты с таблицами, составленными на основании нормативных документов, регламентирующих проведение диспансеризации населения.

 

 

/18.02.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн