Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В День здоровья – массовая акция!

7 апреля работники Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области в поддержку Всемирного дня здоровья вышли на центральную улицу города с предложением к гражданам - обратить внимание на собственное  здоровье.

 Принять меры по предотвращению болезней и изменить образ жизни для поддержания здоровья можно в любом возрасте.  Простые профилактические меры сокращают риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний,  сахарного диабета, инсультов,  онкозаболеваний.  Поэтому специалисты ТФОМС давали разъяснения о возможности  прохождения по полису обязательного медицинского страхования профилактического осмотра, диспансеризации, посещения центра здоровья.

Диспансеризации подлежат граждане в возрасте от 21 до 99 лет, которым в текущем году исполняется  полных лет:  21,24,27,30,33,36,39,42,45,48,51,54,57,60,63,66,69,72,75,78,81,84,87,90, 93,96,99.

Для прохождения осмотра необходимо обратиться в медицинскую  организацию, к которой гражданин прикреплен для обслуживания, предъявив паспорт и полис ОМС. Диспансеризация проводится в два этапа и оплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования. Первый этап проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития. При выявлении определенной симптоматики пациент направляется на второй этап для дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами.

Если в текущем году гражданин не подлежит диспансеризации, то он имеет право пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр.

Кроме того, ежегодно граждане имеют право обращаться в «Центры здоровья», где бесплатно по полису ОМС проводятся обследования на аппаратно-программном комплексе, дается оценка ресурса здоровья, разрабатывается индивидуальный подход к формированию здорового образа жизни. Центры здоровья для взрослых пациентов работают по следующим адресам:

1

Поликлиника

 ГБУЗ "Пензенская городская клиническая больница №4"

г. Пенза, ул. Светлая,1

тел.

3 этаж, каб. 309

2

Поликлиника

ГБУЗ "ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина"

г. Пенза, ул. Кронштадская,12

тел. 44-22-10

каб. № 9

 

3

Поликлиника № 1

ГБУЗ "Городская больница № 3"                                      

г. Пенза, ул. Набережная реки Мойки, 51

тел. 99-87-18

 

2 этаж, каб. № 223

 

Всем горожанам раздавались тематические информационные буклеты «Диспансеризация по полису ОМС» и брошюры «Профилактика для взрослых по полису ОМС».

В ходе акции также изучалось мнение граждан по основным вопросам оказания медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования.

 

  

  

 


/07.04.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн