Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Информационно-консультативная площадка ТФОМС стала платформой для обмена опытом в вопросах проведения внутреннего контроля

    В ТФОМС Пензенской области завершилась работа информационно-консультативной площадки, в рамках которой рассматривались вопросы, касающиеся проведения экспертиз качества медицинской помощи.

     Представителями медицинских и страховых медицинских организаций было  заслушано выступление заместителя директора ТФОМС по организации ОМС Светланы Трушиной на тему «О результатах экспертиз, проведенных страховыми медицинскими организациями  по летальным случаям в 2015 году».

     Опытом   организации и проведения внутреннего контроля качества оказания медицинской помощи в медицинской организации поделилась заместитель главного врача по клинико-экспертной работе НУЗ «Отделенческая КБ на ст. Пенза» Татьяна Нечаева.

     Отдельным вопросом рассмотрены часто встречающиеся дефекты качества, выявляемые при проведении экспертиз по профилю хирургия, неврология и терапия.  Данное направление было подробно раскрыто в выступлениях приглашенных врачей экспертов: Марка Беренштейна и Оксаны Вербицкой.

      В продолжение встречи участникам был представлен  доклады  заместителя директора  филиала ЗАО «МАКС-М» в г. Пензе Дмитрия Гагаринского на тему «Проблемные вопросы, возникающие при проведении экспертизы медицинской помощи» и начальника отдела защиты прав застрахованных и ЭКМП филиала ООО «РГС-Медицина» - «Росгосстрах-Пенза-Медицина» Елены Данилиной о случаях невыполнения, несвоевременного и ненадлежащего выполнения необходимых пациенту диагностических или лечебных мероприятий, оперативных вмешательств в соответствие с порядками оказания медицинской помощи, приведших к летальному исходу.

      Работа информационно-консультативной площадки проходила в режиме конструктивного диалога. В совещаниях приняли участие 54 представителя медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС. Все участники получили необходимые материалы по обозначенным вопросам для использования в дальнейшей работе.

/20.04.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн