Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Координационный совет провел плановое заседание

20.06.2016 под председательством Вице-губернатора Пензенской области В.Савина состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Пензенской области.

Первым вопросом заслушан доклад  об исполнении решения, принятого Координационным советом в марте текущего года. Заместитель директора по организации ОМС Светлана Трушина представила информацию об объеме проведенных  страховыми медицинскими организациями экспертиз качества медицинской помощи по случаям оказания медицинской помощи с летальным исходом, о принятых мерах администрациями медицинских учреждений в отношении врачей участковой службы, имеющих высокие показатели смертности на участках.

Кроме того, в этот день был специально приглашен начальник  ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России,  так как рассматривался круг вопросов, связанных с деятельностью медицинской организации по отдельным показателям, влияющим на уровень качества и доступности медицинской помощи. Руководителю медико-санитарной части по итогам его доклада даны поручения относительно неукоснительного соблюдения норм действующего законодательства и улучшения качества медицинской помощи на всех этапах ее оказания.

В рамках заседания члены  Координационного совета были проинформированы о переходе на трехуровневую систему работы «страховых представителей» на территории Пензенской области в соответствии с принятым приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования  от 11.05.2016 года №88.

Председатель Координационного совета - вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин поставил перед страховыми компаниями задачу по активизации деятельности в части организации рабочих мест страховых представителей различных уровней с целью обеспечения их работы в полной мере в установленные сроки.



 

 

/22.06.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн