Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Запущена система индивидуального информирования застрахованных лиц о необходимости прохождения диспансеризации.

На территории Пензенской области 1 июля 2016 года введен в действие Порядок информационного взаимодействия участников при организации прохождения застрахованными лицами профилактических мероприятий (диспансеризации), согласованный с Министром здравоохранения Пензенской области и директорами страховых медицинских организаций.

Данный документ был подписан в целях исполнения приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 11.05.2016 №88 «Об утверждении регламента взаимодействия участников обязательного медицинского страхования при информационном сопровождении застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи».

В настоящее время медицинскими организациями сформированы сведения по прикрепленному контингенту, подлежащих диспансеризации в 3 квартале текущего года. Списки на 74 125 человек будут переданы в страховые медицинские организации для проведения оповещения каждого застрахованного гражданина о том, как и в каком порядке он может пройти профилактические мероприятия, а также выяснения причин в случае отказа.

Результаты телефонных опросов будут анализироваться специалистами Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области и направляться в Министерство здравоохранения региона для принятия необходимых решений, способствующих максимальному созданию условий для прохождения жителями Пензенской области профилактических мероприятий.

 

 

/06.07.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн