Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования информирует жителей области о необходимости своевременного получения готовых полисов ОМС

       На территории Пензенской области на сегодняшний день более 9  тысяч человек имеют временное свидетельство, срок действия которого истек.   По состоянию на 25 июля в пунктах выдачи полисов ОМС страховых медицинских организаций не получили готовые полисы в установленные законом сроки более 6 тысяч застрахованных в Филиале ЗАО «МАКС-М» в г. Пензе и почти 3 тысячи граждан, застрахованных в Филиале ООО «РГС-Медицина» - «Росгосстрах-Пенза-Медицина».

     Вместе с тем в соответствии  с ч. 2 ст. 16 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» от 29.11.2010г. №326-ФЗ застрахованные лица обязаны предъявить полис ОМС при обращении за медицинской помощью, то есть медицинская организация вправе отказать застрахованному гражданину, предъявившему недействительный документ, в получении медицинской помощи в плановой форме.

      ТФОМС Пензенской области напоминает: временное свидетельство выдается в день обращения гражданина с заявлением в пункт выдачи полисов страховой медицинской организации и действует 30 дней.

Обратите внимание на срок, указанный во временном свидетельстве и своевременно получите изготовленный полис ОМС единого образца!

 

/25.07.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн