Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В ТФОМС завершился цикл совещаний по вопросам контрольно-ревизионной деятельности

     28 и 29 июля 2016 года в ТФОМС Пензенской области состоялись тематические совещания с представителями бухгалтерских служб и начальниками плановых отделов медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на территории региона. Цель организованных мероприятий-предупреждение, выявление нецелевого использования средств, недопущение неэффективных, необоснованных, неправомерных и безрезультативных расходов средств обязательного медицинского страхования, недопущение нарушений порядка ведения бухгалтерского учета. 

   В рамках проведенных семинаров  начальником отдела контрольно-ревизионного Территориального фонда ОМС Лидией Вологиной была представлена информация о типовых и системных нарушениях, выявленных в медицинских организациях, при осуществлении контроля за использованием средств ОМС в 2015 году и I полугодии 2016 года, а также даны подробные разъяснения и рекомендации по вопросам финансового обеспечения мероприятий из нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования. 

   Всем участникам семинаров были вручены методические материалы, разработанные ТФОМС, для совершеннствования работы в обозначенных направлениях. Всего в работе тематических совещаний приняли участие 87 представителей лечебных учреждений. 

 


 

   

  

/29.07.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн