Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Подведены первые итоги работы Контакт-центра в сфере ОМС

Единый контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования в Пензенской области начал работу 1 июня 2016 года. Он организован Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пензенской области и объединяет специалистов ТФОМС и страховых медицинских организаций. Основной задачей Контакт-центра является защита прав и законных интересов жителей Пензенской области, имеющих полисы ОМС, на получение бесплатной медицинской помощи по территориальной программе обязательного медицинского страхования, а также обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений по вопросам медицинского страхования и пресечения нарушений законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

Обращения граждан принимаются круглосуточно по телефону 8-800-100-80-44: в рабочее время с 9 до 18 часов, в нерабочее время, праздничные и выходные дни – в режиме автоответчика с возможностью оставить голосовое сообщение.

Специалисты Контакт-центра по интересующим Вас вопросам дадут консультации в рамках действующего законодательства и при необходимости адресуют к квалифицированному специалисту, который рассмотрит обращение в кратчайшие сроки.

Всего c 01.06.2016 в Контакт-центр поступило 1538 обращений, из них:
- в ТФОМС Пензенской области -  285;
- в филиал ЗАО «МАКС-М» в г.Пензе - 990;
- в филиал ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Пенза-Медицина»  - 263.

Основные вопросы, которые волновали граждан, касались обеспечения полисами ОМС – 48,8% от всех обращений на «горячую линию» Контакт-центра, видов качества и условий предоставления медицинской помощи – 21,7%, а также вопросы не относящиеся к сфере ОМС (санаторно-курорное лечение, дополнительное лекарственное обеспечение, оформление листов нетрудоспособности) - 17,9%

/01.09.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн