Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Система межтерриториальных расчетов позволяет получать медицинскую помощь по полису ОМС во всех регионах России

  Полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации, поэтому граждане могут получать медицинскую помощь за пределами территории страхования. Такую возможность обеспечивает предусмотренная законодательством система межтерриториальных расчетов.

  В целом на территории России в сфере ОМС осуществляют деятельность 15 484 медицинские организации, из которых 8 288 или 53,5% государственных и муниципальных учреждений, 2 060 или 13,3 % ведомственных учреждений (подведомственных Минздраву РФ, ФМБА РФ, ФАНО, УД Президента РФ и др.), и 4 737 или 30,59 % учреждений негосударственной формы собственности.

  В течение 9 месяцев текущего года более 22 тысяч  жителей Пензенской области обратилось в 3 091 медицинскую организацию, расположенную на территории других субъектов РФ. В большинстве (82%) в Московской области и г. Москвы, Республики Мордовия, Краснодарского края, Самарской, Саратовской, Тамбовской областях,  г. Санкт-Петербург, Ульяновской области,  Чувашской Республики. В 86,9% случаев помощь оказывалась в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

  Вместе с тем, 53 медицинские организации Пензенской области оказали медицинские услуги более 23,5 тысяч иногородним гражданам (в большинстве из Республик Мордовия и Марий Эл, Саратовской, Московской, Ульяновской, Самарской, Тамбовской, Мурманской областей, городов Москва и Санкт-Петербург), что на 20,0% больше, чем за 9 месяцев 2015 года.

  В настоящее время Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области проводит межтерриториальные расчеты с территориальными фондами 84 регионов России.

/16.11.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн