Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Медицинским организациям рекомендовано активизировать работу с прикрепленным населением

   29 ноября 2016 года в ТФОМС Пензенской области состоялось тематическое совещание, организованное для представителей районных больниц в рамках цикла, освещающего вопросы реализации информационного взаимодействия в сфере ОМС.

   Наряду с направлениями деятельности лечебных учреждений, заявленными в повестке совещания, особое внимание было уделено активизации работы с населением муниципальных образований по вопросам участия в диспансеризации по полису ОМС. О важности данной работы рассказала в своем выступлении директор ТФОМС Елена Аксенова. Она подчеркнула, что участковые службы должны более продуктивно взаимодействовать с прикрепленным населением, проводить информационно-разъяснительную работу и целенаправленно мотивировать пациентов к ответственному отношению к своему здоровью.

  В ходе совещания также было отмечено, что для установления обратной связи с гражданами к работе медицинских организаций подключены страховые представители. Информацию об их обязанностях по информационному сопровождению застрахованных лиц представила заместитель директора по организации ОМС Светлана Трушина. Она проинформировала представителей медицинских организаций, что страховые представители не только информируют граждан о возможности участия в диспансеризации, но и проконтролируют ее прохождение и получение необходимых обследований, назначенных пациенту по итогом диспансерных осмотров.

  Кроме того, участники семинарского дня получили рекомендации и необходимые компетентные разъяснения начальника отдела модернизации и развития системы ОМС Васили Ялымовой по совершенствованию работы с реестрами счетов и сведениями о госпитализациях.

  Работа семинара завершится 30 ноября.

 

 

 

 

/29.11.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн