Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

По обращениям граждан проведена проверка оказания помощи в одной из поликлиник г. Пензы

15 декабря 2016 года в рамках проведения он-лайн брифинга директора ТФОМС Елены Аксеновой поступили жалобы жителей г. Пензы на условия предоставления медицинской помощи в Поликлинике №7 ГБУЗ «Городская поликлиника». В частности граждан волновал вопрос о том, что в данном медицинском учреждении очень холодно.

 

 

 

 На следующий день после он-лайн брифинга был осуществлен выезд специалистов Территориального фонда ОМС в данную медицинскую организацию с целью проверки фактов, изложенных в обращениях.    В ходе экспертно-аналитических мероприятий проведен обход и дана оценка температурных условий  в кабинетах приема врачей, неотложной помощи, проведения УЗИ и массажа, физиокабинете, а также в коридорах медучреждения.

 Кроме того, специалисты ТФОМС предложили пациентам поликлиники принять участие в социологическом опросе по изучению удовлетворенности условиями оказания медицинской помощи, в рамках которого граждане, в частности,  высказали свое мнение о температурных условиях, в которых они ожидают получение медицинской помощи и процедур.

В результате выездных мероприятий  установлено, что в кабинетах приема поддерживается благоприятный температурный режим, при необходимости  с использованием дополнительных обогревающих средств и системы кондиционирования. При этом в коридорах поликлиники специалистами ТФОМС отмечены менее комфортные условия, связанные с наличием сквозняков. Данный факт подтвердили и результаты анкетирования пациентов. Так 30 процентов опрошенных считают условия ожидания медицинской помощи некомфортными из-за холода в коридорах медицинского учреждения.  

Руководству лечебного учреждения даны рекомендации по надлежащему обеспечению температурных условий , в которых гражданам предоставляется медицинская помощь.

Уважаемые жители Пензенской области! Если вы сталкиваетесь с нарушением прав при получении бесплатной медицинской помощи по полису ОМС обращайтесь по телефону Единого «Контакт-центра» :8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). 

/19.12.2016
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн