Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Директор ТФОМС Пензенской области Елена Аксенова дала интервью редактору "АиФ- Пенза"

В среду,18 января 2017 года,  состоялась встреча  руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Елены Аксеновой с редактором еженедельника «АиФ-Пенза» Алиной Кульковой.

  В ходе беседы Елена Александровна рассказала о том,  что начали свою работу страховые представители в сфере ОМС. Круг обязанностей страховых представителей включает в себя информационное сопровождение застрахованных лиц при диспансеризации и плановой госпитализации в круглосуточный и дневной стационар, в том числе извещение гражданина о том, что его ждут на диспансеризацию, либо на прохождение диагностических обследований по итогам диспансерного осмотра, а также изучение причин отсутствия мотивации к прохождению диспансерных осмотров и  выполнению предписаний лечащего врача.

- «Страховые медицинские организации уже закрепили за каждой зоной обслуживания определенного страхового представителя. В перспективе каждый житель области будет знать имя и телефон своего страхового представителя, к которому он  прикреплен,»- пояснила Елена Аксенова.

Закрепленные зоны обслуживания страховыми представителями 2 уровня можно узнать здесь.

Также директор ТФОМС региона подвела итоги работы Единого контакт-центра. За период с июня по декабрь (включительно) в контакт-центр по вопросам оказания медицинской помощи по ОМС поступило 4600 звонков.

-"Рост числа звонков и обращений в единый контакт-центр лишний раз подтверждает его необходимость. Теперь застрахованные граждане могут обратиться по телефону: 8-800-100- 80-44 и получить оперативную помощь,"- подытожила Елена Александровна.

  В рамках интервью редактору еженедельника была представлена информация о возможности получения справок о стоимости лечения на сайте ТФОМС Пензенской области, а также даны практические рекомендации  по основным вопросам, касающимся защиты прав застрахованных граждан.

/18.01.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн