Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Елена Аксенова ответила на вопросы журналиста газеты "Наша Пенза"

В пятницу, 3 февраля, состоялась встреча директора ТФОМС Пензенской области Елены Аксеновой с заместителем главного редактора газеты "Наша Пенза" Владиславом Самсоновым. В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся процедуры получения и замены полиса ОМС,а также деятельности медицинских учреждений, работающих в системе ОМС.

Елена Александровна рассказала, что на данный момент в системе  ОМС на территории Пензенской области зарегистрировано 80 медицинских организаций. Из них 40 государственных учреждений здравоохранения,в том числе 37 медицинских организаций Пензенской области,а 3 государственных учреждения расположенных на территориях других субъектов РФ ;  9  федеральных учреждений здравоохранения, из них  1 федеральное учреждение здравоохранения, расположенное на территории г.Москвы; 31  негосударственное учреждение здравоохранения, из них 10 частных учреждений здравоохранения, расположенных на территории других субъектов РФ.

Также руководитель ТФОМС региона подвела итоги работы Единого контакт-центра. За период с июня по декабрь (включительно) в контакт-центр по вопросам оказания медицинской помощи по ОМС поступило 4600 звонков. За январь 2017 года в Единый контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области поступило 1410 обращений, что на 532 обращения больше,чем в декабре 2016 года.

-"Рост числа звонков и обращений в единый контакт-центр лишний раз подтверждает его необходимость. Теперь застрахованные граждане могут обратиться по телефону: 8-800-100- 80-44 и получить оперативную помощь,"- подытожила Елена Александровна.

/03.02.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн