Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В отпуск с полисом ОМС.

Лето –  привычное время для отпусков. Готовясь к поездке по России, не забудьте взять с собой полис ОМС, т.к. он гарантирует право на получение бесплатной медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

Чтобы подстраховать себя и своих близких можно проверить действие полиса ОМС на официальном сайте ТФОМС Пензенской области www.omspenza.ru , где на главной странице расположен баннер «проверка полиса ОМС» раздел «поиск застрахованных лиц». В случае, если полис окажется недействующим, то для его получения необходимо сделать выбор страховой медицинской организации, осуществляющей деятельность на территории Пензенской области, и подать соответствующие документы. Подробности можно узнать по телефону горячей линии единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Следует знать, что при наступлении или обострении заболевания, травмы, отравления или другом недуге медицинская помощь  оказывается бесплатно в медицинской организации, работающей в сфере ОМС. В этом случае застрахованное лицо обязано предъявить полис обязательного медицинского страхования. При экстренных  состояниях (угрожающих жизни человека) медицинская помощь оказывается без предъявления медицинской страховки.

/05.06.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн