Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Унифицированная форма одежды для страховых представителей

Страховых представителей, осуществляющих деятельность в медицинской организации в «Пунктах защиты прав пациентов», теперь можно будет узнать по единой унифицированной форме одежды в виде жилета голубого цвета  с символикой системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и надписью «страховой представитель».

Страховые представители – специалисты страховой медицинской организации, деятельность которых направлена на организацию информирования и сопровождения застрахованных лиц при оказании им медицинской помощи.

Страховые представители присутствуют в поликлиниках медицинской организации по утвержденному графику. Их основной задачей является консультирование граждан, выявление фактов нарушений (фактов, способствующих нарушению) прав застрахованных лиц на получение медицинской помощи в объеме и на условиях, определенных  в Территориальной программе государственных гарантий и их устранение, а также организация мероприятий по оперативному решению вопросов получения застрахованными лицами бесплатной и доступной медицинской помощи по ОМС.

Под контролем специалистов находятся вопросы, связанные с условиями пребывания пациентов в медицинской организации, наличием очередей при амбулаторно-поликлиническом приеме с изучением причин их возникновения, оценка работы регистратуры поликлиники, доступности профилактических мероприятий, соблюдения норм медицинской этики и деонтологии медицинскими работниками. В случаях, когда проблема требует проведение медицинской экспертизы, специалисты помогут составить письменное заявление о защите прав в сфере ОМС и передадут его на рассмотрение согласно действующему законодательству.

За январь-май 2017 года к страховым представителям обратилось 3248 человек.

/16.06.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн