Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В Пензе обсудили работу страховых представителей в медицинских организациях

Обучающий семинар для страховых представителей 1 и 2 уровня, организованный в рамках исполнения тактического плана работ Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области и страховых медицинских организаций по реализации пилотного проекта «Бережливая поликлиника», состоялся в пятницу, 11 августа 2017 года.

Представители ТФОМС Пензенской области  рассказали об особенностях  работы  с информационным  порталом  в рамках информационного сопровождения застрахованных лиц при проведении профилактических мероприятий.

Еще одно выступление было посвящено работе страховых представителей с обращениями граждан  в рамках осуществления деятельности в Пунктах защиты прав пациентов в медицинский организациях.

Подробно рассмотрены функциональные обязанности  страховых представителей, которые помимо консультирования граждан по вопросам их прав на получение бесплатной медицинской помощи,  должны  контролировать условия пребывания застрахованных лиц в лечебных учреждениях .

Кроме того, до участников совещания доведены правила профессионального обслуживания застрахованных лиц и даны рекомендации поведения в конфликтных ситуациях.

Также, на совещании были заслушаны представители из Кузнецкого, Башмаковского, Каменского и Никольского районов области.

В режиме конструктивного диалога страховые представители из г. Пензы, г. Заречного и районов Пензенской области обсудили все интересующие вопросы  и обменялись опытом практической деятельности страховых представителей в медицинских учреждениях.

По признанию участников обучающего семинара, подобные встречи помогают систематизировать  уже имеющиеся знания и искать новые подходы в усовершенствовании работы страховых представителей на местах.

/11.08.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн