Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенская область отчиталась о реализации федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника»

Видеоселекторное совещание Министерства здравоохранения Российской Федерации по реализации федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника», состоялось в среду, 30 августа 2017 года.

Наряду с регионами, которые  выступили с  отчетом о внедрении проекта на местах,  результаты работы представила и Пензенская область.  

За время реализации пилотного проекта в детской и взрослой поликлинике города произошли  положительные изменения, среди которых, – сокращение очередей в поликлиниках, усовершенствование работы регистратуры, отделений медицинской профилактики и лабораторной службы.

При организационно-методическом руководстве Территориального фонда ОМС Пензенской области, в создании  бережливого производства в поликлиниках активно участвовали  страховые представители СМО, которые осуществляли постоянное взаимодействие с пациентами в стенах лечебных учреждений, изучали проблемы, содействуя их решению.

Кроме того, страховыми медицинскими организациями были изготовлены  более 300 тыс. информационных материалов профилактической направленности, в том числе,  стенды в виде ростовых фигур,  приобретены инфоматы и телеэкраны.

Также,  совместно с ТФОМС Пензенской области СМО  участвовали в массовых мероприятиях  и встречах с населением  по вопросам здорового образа жизни.

В настоящее время обсуждается дальнейшее тиражирование проекта в других поликлиниках медицинских учреждений региона.

 

 

/31.08.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн