Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Сотрудникам АО "ПО "Электроприбор" рассказали о правах на бесплатную медицинскую помощь

В целях повышения правовой грамотности застрахованных лиц о законодательстве в сфере обязательного медицинского страхования, в том числе по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, представители ТФОМС  Пензенской области проводится информационно-разъяснительная работа  среди  трудовых коллективов,  медицинских работников, ветеранов и других объединений.

В понедельник, 2 октября 2017 года, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области провели встречу с  работниками АО "ПО "Электроприбор".

Начальник отдела защиты прав граждан и информирования регионального ТФОМС Светлана  Усова рассказала застрахованным гражданам о правах на оказание бесплатной  медицинской помощи, в том числе предоставлении медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях и в стационаре. Также участников встречи проинформировали о  работе Единого Контакт-центрав сфере ОМС Пензенской области, порядке прохождения диспансеризации, обследовании в Центрах здоровья,  сроках ожидания медицинской помощи в плановой форме, в том числе различных диагностических обследований, доступных по полису ОМС.

По словам Светланы Александровны, правовое просвещение застрахованных способствует снижению числа различных нарушений их прав при оказании медицинской помощи.

В ходе встречи представители Фонда ответили на вопросы собравшихся, раздали буклеты и брошюры с указанием полезной и актуальной информации сферы ОМС.

Если Вы желаете организовать встречу в Вашем коллективе,  необходимо обратиться в ТФОМС Пензенской области  по телефону (8412) 92-68-00 в отдел защиты прав граждан и информирования и согласовать тему и дату встречи.

 

/02.10.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн