Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Всесторонняя работа с обращениями граждан позволяет оперативно решать вопросы оказания медицинской помощи

Очередное рабочее совещание, направленное  на повышение эффективности  работы по защите прав застрахованных граждан в сфере ОМС,  состоялось в четверг,  5 октября 2017 года,  в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Пензенской области.

Еженедельно его участниками становятся руководители ТФОМС и страховых медицинских организаций Пензенской области. В рамках совещания, представители СМО  отчитываются о результатах работы  в части помощи застрахованным и работы Единого Контакт-центра.

Заместитель директора  по организации ОМС  регионального ТФОМС Светлана Трушина  подчеркивает, что одной из главных задач  работы Единого Контакт - центра не только предоставление профессиональной консультации гражданам по вопросам оказания медицинской помощи по полису ОМС, но и проведение мониторинга вопросов, с которыми обращаются застрахованные.

«Анализ поступивших обращений по телефону горячей линии Контакт-центра позволяет определить является ли ситуация частным случаем или системной проблемой, требующей принятия дальнейших управленческих решений», - поясняет Светлана Викторовна.

С целью пресечения нарушений законодательства в сфере обязательного медицинского страхования и повышения доступности медицинской помощи жителям Пензенской области, каждый сложный случай всесторонне и своевременно рассматривается страховыми медицинскими организациями, привлекаются руководители  тех медицинских учреждений, на которые поступают жалобы от пациентов.  

Специалисты, курирующие работу Контакт-центра,  отмечают рост удовлетворенности граждан в решении их вопросов. Пациенты высказывают благодарность страховым предстателям за оперативное решение проблемных ситуаций.

Еженедельные совещания по совершенствованию работы защиты прав граждан с участием ТФОМС и СМО будут продолжены.

/05.10.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн