Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Представители ТФОМС провели встречу с застрахованными лицами на Пензенской кондитерской фабрике

Территориальный фонд ОМС регулярно проводит лекции с застрахованными лицами  среди  трудовых коллективов,  медицинских работников, ветеранов и других объединений по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по ОМС. В целях повышения правовой грамотности о законодательстве в сфере обязательного медицинского страхования  такая встреча была организована с руководительским составом ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» в понедельник, 23 октября 2017 года.

В ходе встречи начальник отдела защиты прав граждан и информирования регионального ТФОМС Светлана  Усова рассказала о предоставлении медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических условиях, в дневном и круглосуточном стационаре. Также, участников встречи проинформировали о диагностических исследованиях доступных по полису ОМС, сроках ожидания медицинской помощи и возможности лечения в медицинских организациях негосударственной формы собственности.  

Особое внимание Светлана Александровна акцентировала на работе Единого Контакт-центра в сфере ОМС, пояснив, что любой застрахованный может позвонить по телефону горячей линии контакт-центра  8-800-100- 80-44 и получить консультативную помощь по вопросам, касающимся оказания медицинской помощи по полису ОМС.

Коллектив Пензенской кондитерской фабрики проявил заинтересованность к сфере обязательного медицинского страхования. В режиме диалога участники встречи задавали  вопросы  и получили необходимые консультации.

В завершение лекции всем собравшимся раздали информационные материалы, где опубликована актуальная информация об основных направлениях  сферы ОМС.

ТФОМС Пензенской области напоминает о возможности организации информационно-просветительских мероприятий на безвозмездной основе. Для этого необходимо позвонить в отдел защиты прав граждан и информирования по телефону (8412) 92-68-00.

/23.10.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн