Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ТФОМС Пензенской области присоединился к акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с инсультом

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, ежегодного отмечаемого 29 октября, традиционно проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение осведомленности граждан о проблеме инсульта, важности правильного и своевременного оказания первой помощи.

В пятницу, 27 октября 2017 года, состоялась массовая акция "Остановим инсульт вместе!", организованная Пензенским областным центром медицинской профилактики.

На территории ТРЦ "Ритейл Парк" г. Пенза были развернуты площадки Центров здоровья, где любой желающий мог выявить повышенный уровень артериального давления, высокое содержание глюкозы и холестерина в крови, избыточную массу тела и другие факторы, которые в несколько раз увеличивают риск развития острого нарушения мозгового кровообращения.

Представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования проводили информационно-просветительскую работу с населением. В рамках мероприятия, посетители торгового центра получили справочный материал о прохождении диспансеризации и профилактике здорового образа жизни.


Справочно : Инсульт — это состояние, при котором в результате прекращения поступления крови в головной мозг из-за закупорки артерии или излития крови через разрыв стенки сосуда происходит повреждение или гибель нервных клеток; это быстро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, с одновременным повреждением ткани мозга и расстройством его функций. Факторы, которые могут спровоцировать инсульт, — повышенное артериальное давление, сахарный диабет, повышенный уровень холестерина, ожирение, отсутствие физической активности, курение и избыточное употребление алкоголя. Этот недуг и по сей день остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. По данным ВОЗ, в результате инсульта умирают 6,7 миллиона человек в год во всем мире.

 

 

/27.10.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн