Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Как получить бесплатную стоматологическую помощь по ОМС?

В понедельник, 18 декабря 2017 года, в информационном агентстве "Пенза-пресс" состоялся онлайн-брифинг с директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Еленой Аксеновой о получении бесплатной стоматологической клинике  по полису ОМС.

В ходе брифинга, Елена Александровна рассказала, что на сегодняшний день по полису обязательного медицинского страхования в полном объеме предоставляются все виды стоматологических услуг. При обращении за медицинской помощью в стоматологическую поликлинику, застрахованные граждане могут рассчитывать на лечение современными качественными материалами. Пациентам, при наличии полиса ОМС доступно лечение с применением композитов химического отверждения и фотополимеров, так называемых световых пломб, в зависимости от патологии.

За 11 месяцев 2017 года в стоматологических кабинетах оказано более 740 тыс. услуг с использованием пломбировочных материалов, из которых: 34% услуг — с использованием материалов из фотополимеров, 56% услуг — с использованием материалов химического отверждения, 9% услуг — с применением стеклоиномерных цементов. Данные расходные материалы включены в классификатор основных медицинских услуг по оказанию первичной медико-санитарной специализированной стоматологической помощи, оказанной в амбулаторных условиях Тарифного соглашения о стоимости медицинской помощи, предоставляемой по Территориальной программе обязательного медицинского страхования Пензенской области, поэтому являются доступными для пациентов на бесплатной основе.

Специальным гостем брифинга стала главный врач Городской стоматологической поликлиники Елена Блащук, которая акцентировала внимание читателей на профилактических мероприятиях, способствующих предупреждению стоматологических заболеваний.

Полную версию онлайн-брифинга читайте по ссылке.

 

/18.12.2017
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн