Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Медицинские организации региона получили новое оборудование на сумму более 35 млн. рублей

Мероприятия по укреплению материально - технической базы медицинских организаций реализованы благодаря средствам нормированного страхового запаса ТФОМС Пензенской области.

Нормированный страховой запас формируется за счет средств от применения санкций к медицинским организациям за нарушения, выявленные при проведении контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи.

В 2017 году за счет средств нормированного страхового запаса  ТФОМС приобретено медицинское оборудование на сумму 35 275,4 тыс. рублей, в том числе:

   - 2 монитора пациента, предназначенных для постоянного контроля параметров жизнедеятельности тяжелобольных или оперируемых пациентов в ГБУЗ «Башмаковская районная больница» и ГБУЗ «Клиническая больница № 4» на сумму 1 098,4 тыс. рублей;

   - 2 аппарата наркозно-дыхательных с различными режимами искусственной вентиляции легких в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» на сумму 3 801,8 тыс. рублей;

   - 1 аппарат для ультразвукового исследования с цветным доплером и тремя датчиками для исследования молочной и щитовидной желез в ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница» на сумму 3 180,9 тыс. рублей;

   - 2 микродозовых цифровых рентгеновских маммографов в ГБУЗ «Каменская межрайонная больница» и  ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница» на сумму 27 194,3 тыс. рублей.

Кроме того,  одним из направлений расходов нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС Пензенской области является  повышение квалификации медицинских работников в целях непрерывного профессионального образования.

Повышение квалификации на  сумму 20,0 тыс. рублей  прошли 4 медицинских работника ГБУЗ «Бессоновская районная больница»  по направлениям: терапия, педиатрия и хирургия.

 

 

 

/12.01.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн