Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Рассмотрены вопросы погашения задолженности на ОМС в отношении 1400 организаций и индивидуальных предпринимателей

К числу основных принципов осуществления обязательного медицинского страхования относится обязательность уплаты страхователями страховых взносов на обязательное медицинское страхование в размерах, установленных федеральными законами.

Страхователями для работающих граждан являются организации, индивидуальные предприниматели и иные плательщики.

Начиная с 2017 года, налоговые органы как администраторы  страховых взносов, осуществляют контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающих граждан, взыскание недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ.

 В целях повышения собираемости налогов и страховых взносов в бюджеты всех уровней, а также снижения задолженности проводятся заседания областной, муниципальных комиссий, где заслушиваются должники. В заседаниях комиссий участвуют представители Правительства Пензенской области, администраций, налоговых служб и внебюджетных фондов.

 За 2017 год сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области приняли участие в 89-ти заседаниях комиссий различного уровня, где рассматривались вопросы погашения задолженности по налогам и страховым взносам в бюджеты всех уровней  в отношении 1 401 должника.

В результате на обязательное медицинское страхование привлечено 62,0 млн. рублей.

 

 

/25.01.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн