Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

«По зову сердца…»

В четверг, 1 февраля 2018 года,  представители Территориального фонда ОМС приняли участие в мероприятии «По зову сердца…», организованное Пензенским областным центром медицинской профилактики и администрацией Октябрьского района.

«Площадки здоровья» проводятся еженедельно в Центре культура и досуга для людей пожилого возраста с целью повышения уровня знаний по профилактике неинфекционных заболеваний, факторов риска и формирования здорового образа жизни.

На этот раз мероприятие приурочено к наступающему дню борьбы с раковыми заболеваниями,  ежегодно отмечаемого 4 февраля.

Все пришедшие на акцию гости, могли не только измерить артериальное давление, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить  остроту зрения, но и получить консультацию врача-онколога.

Рак - является одной из ведущих причин смерти во всем мире, поэтому необходимо повышать уровень информированности  о факторах риска развития онкологических заболеваний и их коррекции, методах профилактики развития рака и важности регулярного прохождения скрининговых обследований. Одним из профилактических мероприятий остается всеобщая диспансеризация населения. По итогам диспансеризации 2017 года, у жителей Пензенской области выявлено 1019 злокачественных образований.

Специалисты Территориального фонда ОМС раздали всем посетителям акции информационный материал о сохранении здорового образа жизни и правах застрахованных граждан на получение бесплатной медицинской помощи, а также порядке прохождения диспансеризации.

Подобные мероприятия с привлечением специалистов профилактической медицины продолжат свою работу.

/01.02.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн