Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Есть вопросы об оказании бесплатной медицинской помощи? Звоните в Контакт-центр в сфере ОМС!

Деятельность Единого Контакт-центра в сфере ОМС направлена на повышение  эффективности  работы по защите прав и законных интересов граждан в сфере обязательного медицинского страхования.

Ежедневно специалисты Контакт-центра консультируют пациентов по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, а в случае необходимости, оказывают практическую помощь по фактам жалоб пациентов на неудовлетворенность доступностью и качеством медицинской помощи.

Обратиться в Контакт-центр может любой житель области, вне зависимости от того, в какой страховой медицинской компании он получил свой полис ОМС. Для этого необходимо позвонить по бесплатному телефону 8 -800-100-80-44. Звонки принимаются в рабочее время с 9 до 18 часов, обед с 13:00 до 13:45, в нерабочее время, праздничные и выходные дни — в режиме автоответчика. Кроме того, получить консультацию специалиста можно в «Skype». Для этого  следует найти пользователя под именем «Контакт-центр ТФОМС Пензенской области» и осуществить звонок.

В случае,  если в обращении гражданина содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию страховых компаний и Территориального фонда ОМС Пензенской области, пациенту дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться для решения интересующего вопроса.

С 1 января 2018 года,  в Едином Контакт-центре в сфере ОМС зарегистрировано 4801 обращение, из них – 901 поступило по телефону горячей линии. В структуре обращений преобладают вопросы, касающиеся видов, качества и условий предоставления медпомощи по программе ОМС – 34 %. 

Отмечается увеличение количества обращений о прохождении диспансеризации, что связано с началом кампании по индивидуальному  информированию застрахованных граждан, подлежащих обследованию в этом году. Пациентов интересует порядок прохождения диспансеризации, а также перечень мероприятий, входящий в объем диспансеризации в конкретном возрасте.  

Напоминаем, что обследования в рамках диспансеризации проводится бесплатно. Для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию, к которой гражданин прикреплен для обслуживания с паспортом и полисом ОМС.

/02.02.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн