Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенский ТФОМС присоединился к команде «Социального поезда»

В четверг, 8 февраля 2018 года, представители Территориального фонда  обязательного медицинского страхования отправились с «Социальным поездом», курсирующим по районам Пензенской области в село Рамзай Мокшанского района.

Проект «Социальный поезд»,  возобновленный по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, помогает жителям даже самых отдаленных сел и деревень получить быструю и эффективную помощь.  В рамках его работы специалисты различных министерств и ведомств региона проводят приемы граждан.

Основные вопросы сферы здравоохранения, с которыми обращались жители села Рамзай, касались доступности проведения различных медицинских обследований, таких как лабораторные исследования, флюорография, маммография и др. на территории села. Все граждане, пришедшие на личный прием, получили разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

В ходе работы "Социального поезда" начальник отдела ТФОМС Пензенской области Светлана Усова совместно с представителями областного Минздрава посетили сельскую амбулаторию, где побеседовали с медицинским персоналом и пациентами, проверили наличие необходимой информации на стендах, в том числе о выездах специалистов на ФАП и в амбулатории.

Помимо проведенных консультаций, представители Фонда распространили наглядные материалы о правах в сфере ОМС, прохождении диспансеризации и мероприятиях, направленных на сохранение здоровья.

 

/08.02.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн