Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Состоялось очередное заседание правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области

Основные направления деятельности Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области в 2017 году  рассмотрены в ходе заседания правления ТФОМС, во вторник, 20 февраля 2018 года.

В целях обеспечения стабильности финансовой системы обязательного медицинского страхования  рассмотрены планируемые изменения  в  бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

В числе изменений – увеличение расходной части бюджета на 10,7 млн. рублей, их них: 1 млн. рублей на завершение расчетов за 2017 год на финансовое обеспечение реализации Территориальной программы ОМС и 9, 6 млн рублей на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программе повышения квалификации,  а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования за счет включения остатка, находящегося на счете Фонда на 01.01.2018.

Размер нормированного страхового запаса увеличен на 9,6 млн. рублей, что составит 1, 195 млн. рублей. Средства будут направлены на увеличение расходов по оплате медицинской помощи и финансовое обеспечение мероприятий.

По итогам заседания, члены правления констатировали  выполнение индикативных показателей  работы ТФОМС Пензенской области за 4 квартал 2017 года.

/20.02.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн