Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В Пензе обсудили условия для сохранения здоровья женщин

В четверг, 1 марта 2018 года в региональном  Министерстве здравоохранения состоялся  11 форум «Роль женщин в обществе», приуроченный  к наступающему Международному женскому дню.

Обсудить актуальные вопросы здоровья и социальной защищенности женщин собрались представители  территориального  фонда ОМС,  министерства здравоохранения и  социального управления г. Пензы.

В настоящее время на территории Пензенской области созданы все необходимые условия для сохранения здоровья женского населения. В 2017 году веден в эксплуатацию новый перинатальный центр на 130 коек, где оказываются все виды высококвалифицированной медицинской помощи, включая высокотехнологичную в области акушерства и гинекологии.

Также, введена в строй центральная женская консультация, позволяющая беременным женщинам наблюдаться и обследоваться у различных специалистов в одном учреждении в комфортных условиях.

Специалисты форума убеждены, что, не смотря на развивающуюся медицину, основу качества здоровья  составляет приверженность к здоровому образу жизни и регулярное прохождение профилактических осмотров, одним из которых остается всеобщая диспансеризация населения.

В 2017 году диспансеризацию прошли  228 982 человека, из которых - 131 293 женщин (57%). По результатам проведенных обследований на диспасерное наблюдение взято 60 685 пациенток.

В рамках раннего выявления онкозаболеваний женскому населению проводится маммография,  осмотр акушеркой и  анализ мазка на онкоцитологию. В 2017 году выявлено 1287 случаев онкозаболеваний у женщин, из них 1019 случаев – злокачественных новообразований.

 «Если вы подлежите диспансеризации в этом году, не откладываете свой визит в поликлинику на конец года. Воспользуйтесь правом  на прохождение  бесплатного обследования по полису ОМС», - обратилась к участницам форума начальник отдела медицинских экспертиз ТФОМС Пензенской области Елена Моторина.

 В 2018 году в рамках диспансеризации запланировано 121 800 женщин. Для финансового обеспечения проведения первого этапа распределены  средства обязательного медицинского страхования в сумме 229 332,51 тыс.рублей.

 

/01.03.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн