Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенские хирурги начали проводить уникальные операции на позвоночник

Все чаще высокотехнологичную медицинскую помощь жители Пензенской области  могут получить, не выезжая за пределы региона. На базе  Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н.Бурденко врачи-нейрохируги начали успешно  практиковать новый метод лечения заболевания позвоночника - транскутанную лазерную нуклеозную пластику позвоночника.

Методика с использованием лазерной технологии является уникальной, так как не требует наркоза, помогает сохранить опорно-двигательную функцию позвоночного столба, снижает риск кровопотери, не дает развиться гнойно-воспалительному процессу и способствует ранней реабилитации пациента.

Операции с использованием нового высотехнологичного метода проводятся за счет средств обязательного медицинского страхования и являются бесплатными  для пациентов.

Обеспечение доступности медицинской помощи с применением высоких технологий на сегодняшний день является одним из важнейших направлений в развитии регионального здравоохранения. В 2017 году такую помощь получили порядка 5 600  жителей Пензенской области на общую сумму 869 млн. рублей.

В 2018 году на оказание жителям Пензенской области высокотехнологичной медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий направлено 1 053 478,0 рублей.

Справочно: В настоящее время оказание ВМП проводится по 526 методам следующих профилей: «абдоминальная хирургия», «акушерство и гинекология», «гастроэнтерология», «гематология», «дерматовенерология», «нейрохирургия», «неонатология», «онкология», «оториноларингология», «офтальмология», «педиатрия», «ревматология», «сердечно-сосудистая хирургия», «торакальная хирургия», «травматология и ортопедия»,  «урология», «челюстно-лицевая хирургия», «эндокринология».

В 2018 году в Базовую программу ОМС дополнительно включено 6 методов  высокотехнологичной медицинской помощи по профилям: нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия,  а также  комбустиология, предназначенная для комплексного лечения больных с обширными ожогами тела.

/23.03.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн