Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

ТФОМС проводит обучение специалистов медицинских организаций по работе с единым информационным порталом

С 1 января 2018 года страховым представителям страховых медицинских организаций поставлены новые задачи в части информационного сопровождения застрахованных граждан на всех этапах оказания медицинской помощи. В целях предотвращения ухудшения состояния здоровья и формирования приверженности к лечению, специалисты начали осуществлять мониторинг своевременности диспансерного наблюдения пациентов.

Для реализации нового направления на информационном портале регионального ТФОМС создана «вкладка» реестр граждан, поставленных на диспансерный учет.  Реестр сформирован на основании сведений канцер-регистра онкологических больных, регистра больных сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также граждан, которые поставлены на диспансерный учет по результатам диспансеризации.

Страховые представители осуществляют мониторинг своевременности медицинских обследований на информационном ресурсе. Если гражданин, состоящий на диспансерном учете, не обращается в медицинскую организацию, страховые представители выходят с ним на связь, выясняют причины и отслеживают выполнение пациентом рекомендаций врача.

Информация о гражданах, находящихся на диспансерном наблюдении, обновляется врачами амбулаторно-поликлинического звена, которые отвечают за актуализацию сведений на портале.

«В ходе обучения мы рассматриваем функции и возможности, данного информационного ресурса, обсуждаем актуальные по порталу вопросы для эффективного взаимодействия между медицинскими организациями и страховыми представителями в реализации нового направления», - говорит начальник управления по обеспечению прав граждан в сфере ОМС Марина Питанова.

Обучающий семинар в Территориальном фоне ОМС будет проходить в течение трех дней.

/28.03.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн