Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Заработная плата медицинских работников продолжает расти

Увеличение оплаты труда медицинских работников остается одним из приоритетных направлений государственной и социальной политики, способствующей повышению уровня жизни миллионов людей, ежедневно выполняющих жизненно необходимую работу для населения.

Поэтапное повышение заработной платы медицинских работников осуществляется с 2012 года,  в соответствии с майским указом Президента В.В. Путина. Основным источником реализации Указа Президента являются средства обязательного медицинского страхования. Доля средств ОМС в среднемесячной заработной плате медработников составляет 85,6%.

В марте 2018 года индикативные показатели уровня заработной платы медицинских работников, установленной майскими указами Президента, достигнуты в полном объеме. Уровень средней заработной платы медицинских работников составил:

- 53,6 тыс. рублей у врачей или 208% от среднего дохода по Пензенской области;

- 26,2 тыс. рублей у среднего медицинского персонала (101%);

- 26,2 тыс. рублей у младшего медицинского персонала (101%).

В 2018 году установлен рост средней заработной платы к 2017 году по всем категориям медицинских работников: у врачей -  на 24,4 %, у среднего медицинского персонала на 17,1 %,  у младшего медицинского персонала на 31,8 %.

Повышение заработной платы медработников отмечается во всех медицинских организациях, работающих в системе ОМС. В марте текущего года более половина (60%) медицинских организаций достигли установленные целевые показатели.

/12.04.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн