Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Не забудьте взять полис, отправляясь в путешествие по России

В преддверии сезона отпусков, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области напоминает жителям региона о необходимости иметь при себе полис ОМС, отправляясь в путешествие по России.

Полис обязательного медицинского страхования действует на территории всех субъектов страны и гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи  в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС.

Если Вы давно не использовали полис, то можно проверить его на портале информационной поддержки ТФОМС Пензенской области в разделе  «поиск застрахованных лиц» или позвонить  в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по телефону 8-800-100- 80-44  чтобы узнать, действителен ли Ваш документ.

При недействительном полисе,  необходимо оформить новый. Для этого необходимо заранее обратиться в любую страховую компанию, работающую в системе ОМС на территории проживания.

Напоминаем жителям региона, что при оказании экстренной медицинской помощи, состояниях, угрожающих жизни человека, предъявление полиса ОМС не требуется.

Хорошего Вам отдыха и крепкого здоровья!

/10.05.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн