Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Жителям региона доступны новые возможности единого Контакт-центра в сфере ОМС

С апреля 2018 года в медицинских организациях Пензенской области страховыми медицинскими организациями ведется массовая установка стационарных телефонов «прямой связи» для выхода на Единый Контакт-центр.

«Прямая связь» внедрена  с целью расширения возможности обращения пациентов за консультацией или практической помощью.

Теперь застрахованные граждане могут получить консультацию специалиста непосредственно в процессе получения медицинской помощи, не выходя из медучреждения. Для этого не нужно набирать номер телефона, достаточно снять трубку и дождаться ответа страхового представителя. 

Телефоны размещены в местах наиболее массового скопления пациентов - возле кабинетов врачей или регистратур.  В настоящее время «прямая связь» со страховыми представителями организована в 48-ми  медицинских учреждениях региона. 

Пациенты медицинских организаций уже оценили  возможность обращения  через телефоны «прямой линии». Наиболее частые вопросы, поступающие на телефон Единого Контакт-центра, касаются записи на прием к врачам-специалистам, прохождении диспансеризации, сроков ожидания диагностических услуг, получения полиса ОМС.

В ближайшее время согласно плану будут установлены еще 18 аппаратов. Всего в медицинских организациях региона запланировано размещение 66 телефонов «прямой связи».

  • БЕСПОКОИТ долгое ожидание медицинской помощи?

  • СТОЛКНУЛИСЬ с недоброжелательностью медицинского персонала?

  • СОМНЕВАЕТЕСЬ в качестве лечения?

  • ПРЕДЛАГАЮТ заплатить за услуги?

         Смело звоните в Единый Контакт - центр!

Страховые представители ответят сами или адресуют Вас к компетентному специалисту, который рассмотрит Ваше обращение в кратчайшие сроки и поможет защитить право на бесплатную медицинскую помощь. Ни один звонок не останется без внимания.

Телевизионные сюжеты о телефонах "прямой связи" можно посмотреть по ссылке:

ГТРК "Пенза"

ТРК "Экспресс"

 

 

/17.05.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн