Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Профсоюзный актив Пензенского государственного университета расширил свои знания о сфере ОМС

Сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования  непрерывно ведут информационно-разъяснительную работу среди  населения, трудовых коллективов,  медицинских работников, ветеранов и других объединений.
В целях повышения правовой грамотности о законодательстве в сфере обязательного медицинского страхования и снижению числа различных нарушений прав граждан при оказании медицинской помощи, в пятницу, 18 мая 2018 года, состоялась встреча с профсоюзным активом Пензенского государственного университета.
Начальник отдела защиты прав граждан и информирования регионального ТФОМС Светлана Усова рассказала преподавателям университета о бесплатной медицинской помощи, предусмотренной Территориальной программой обязательного медицинского страхования, в том числе нововведениях в Программе на 2018 год.
Особое внимание собравшихся акцентировано на деятельности Единого Контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области: возможности обращений граждан по телефону «горячей линии», стационарным телефонам «прямой связи», недавно установленных в медицинских организациях и работе «Пунктов защиты прав пациентов».
«Если у вас возникли вопросы об оформлении медицинского полиса, вы недовольны качеством лечения, столкнулись с грубостью и невнимательным отношением медицинских работников, вам пришлось оплатить обследования при наличии направления врача или приобрести лекарственные средства в стационаре,  незамедлительно обращайтесь к специалистам «Контакт-центра» по бесплатному телефону 8- 800 -100- 80 -44! Ни одно обращение не останется без внимания!», - обратилась к преподавателям ВУЗа Светлана Александровна.
Большая часть вопросов, поступивших от сотрудников университета,  касалась прохождения диспансеризации, доступных по полису ОМС различных диагностических обследований, а также о медицинских услугах, которые можно получить в медицинских организациях частной формы собственности. Начальник отдела медицинских экспертиз Елена Моторина подробно ответила на все вопросы застрахованных граждан.
В ходе встречи представители Фонда раздали буклеты и брошюры с указанием полезной и актуальной информации сферы ОМС.


Если Вы желаете организовать встречу в Вашем коллективе,  необходимо обратиться в ТФОМС Пензенской области  по телефону (8412) 92-68-00 в отдел защиты прав граждан и информирования и согласовать тему и дату встречи.


/18.05.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн