Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

В блок реанимации Клинической больницы № 5 поступило новое оборудование

Для оснащения блока реанимации и интенсивной терапии для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения  в ГБУЗ «Клиническая больница № 5» (ул.  Гагарина, 24)  поступили современные аппараты: инфузомат и помпа для энтерального питания.

Показания к инфузионной терапии включают: все виды шока, потери жидкости организмом, потери минеральных элементов и белков, нарушение кислотно-щелочного баланса, отравления.

Применение такого медицинского оборудования позволяет добавлять дозу лекарства из нескольких шприцов или соединить вместе, а также вводить средства строго поэтапно с учетом заранее выставленного расписания подачи, что удобно при многочасовой терапии.

Шприц крепится за счет фиксатора на помпе и сам инфузомат можно прикрепить к стойке, спинке кровати, каталке. Подобные новшества значительно упрощают последующую транспортировку пациента при надобности проводить реанимационные действия.

Главным преимуществом приобретенных аппаратов является абсолютно точное дозирование, что делает возможным дополнительно создавать оптимальные условия для проведения эффективного и качественного лечения.

Инфузионный насос стоимостью 200 тыс. рублей и помпа для парентерального питания стоимостью 120 тыс. рублей приобретены за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области в целях реализации плана мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

 

/06.07.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн