Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Не забудьте взять полис ОМС, отправляясь в отпуск по России!

Территориальный фонд ОМС Пензенской области напоминает всем застрахованным гражданам, что собираясь в отпуск и планируя поездку в другой регион, необходимо взять с собой полис обязательного медицинского страхования.

Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи по базовой программе  ОМС.

Если в медицинской организации по месту временного пребывания требуют заплатить за лечение или отказывают в медицинской помощи, звоните в Единый Контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области по телефону 8-800-100- 80-44 для оперативного содействия в решении Вашего вопроса.

Кроме того, страховые представители  подскажут, действителен ли Ваш полис, если Вы давно им не пользовались. Проверить действие полиса можно и на официальном сайте ТФОМС Пензенской области нажав на баннер "Проверка полиса ОМС".

Медицинская помощь по экстренным показаниям, при угрозе  жизни человеку, оказывается незамедлительно, без предварительной записи, вне очереди и независимо от прикрепления.

Важно знать, что отсутствие на руках полиса и паспорта не является причиной отказа в экстренной медицинской помощи!

/09.07.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн