Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Подрастающее поколение продолжает постигать азы здорового образа жизни

Очередное мероприятие, организованное в рамках проекта «Здоровое лето – 2018», состоялось в детском оздоровительном лагере «Заря», во вторник, 10 июля 2018 года.

Основной целью широкомасштабного проекта, в котором задействованы представители различных ведомств и учреждений, является повышение уровня знаний подростков о принципах здорового образа жизни.

На территории лагеря традиционно работали тематические площадки, на которых дети не только получали важную информацию о сохранении здоровья, но и могли продемонстрировать свои знания и таланты, научиться готовить полезные блюда, оказывать первую помощь и многое другое.

Представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования провели викторину «Для чего нужен полис ОМС». В формате игры подросткам напомнили, для чего оформляется полис ОМС, где он действует и какую медицинскую помощь можно получить, имея этот важный документ.

Совместно с  представителями страховой медицинской организации филиала АО "МАКС-М" в г. Пензе специалистами ТФОМС проведен творческий конкурс рисунков о секретах сохранения здоровья. В ходе работы площадки, страховые представители  побеседовали с  ребятами о вредных и полезных привычках,  важности ответственного отношения к своему здоровью.

Дети проявили заинтересованность в профилактическом занятии, задавали вопросы и внимательно изучали буклеты о правильном питании и губительном влиянии вредных привычек на организм человека.

По итогам мероприятия, на торжественной линейке были отмечены победители тематических площадок. Все они получили полезные призы, предоставленные филиалом АО "МАКС-М" в г. Пензе.

Выезды специалистов в детские образовательные лагеря будут продолжены.

/10.07.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн