Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Высокие медицинские технологии за счет государства

За минувшие полгода  за счет средств обязательного медицинского страхования 3006 жителям Пензенской области оказана высокотехнологичная медицинская помощь.

Лечение заболеваний с использованием новых и уникальных методов, современного оборудования является частью высокотехнологичной помощи, основанной на последних медицинских достижениях. Такая специализированная медицинская помощь предусмотрена программой государственных гарантий и доступна для застрахованных граждан на бесплатной основе.

В текущем году максимальная стоимость лечения с помощью высоких технологий в регионе составила 339 768 рублей по профилю «неонатология». Дорогостоящее лечение по полису ОМС  получили 22 ребёнка на базе Пензенской областной детской клинической больницы им Н.Ф. Филатова.

В настоящее время в реестр медицинских организаций на территории Пензенской области, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь,  включены 19 медицинских организаций, 14 из которых – находятся на территории региона.

Объёмы высокотехнологичной медицинской помощи ежегодно увеличиваются. Так, в 2017 году было проведено 6161 операций, что на 16 % больше по сравнению с 2016 годом.  Увеличиваются и объёмы финансирования медицины высоких технологий.  В 2018 году на эти цели в Территориальной программе ОМС предусмотрено 958 млн. рублей, это 10 % больше, чем в прошлом году.

 

 

/23.07.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн