Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Лаборатория Кузнецкой межрайонной больницы пополнилась новым оборудованием

В текущем месяце в Кузнецкую межрайонную больницу поступил портативный аппарат экспресс определения международного нормализованного отношения (МНО), предназначенный для измерения уровня свёртываемости крови.

При нарушении процесса свёртывания крови в артериях и венах могут образовываться сгустки (тромбы). При попадании в сосуды мозга, сердца или легких тромб может блокировать кровоток и спровоцировать состояния, угрожающие жизни человека: ишемический инсульт, инфаркт миокарда, тромбоэмболия легочной артерии и др.

Новое оборудование позволяет контролировать параметры свёртываемости крови.  Для забора материала используется ланцет и специальное устройство, которые входят в комплектацию аппарата. Использование такой системы делает получение капиллярной крови абсолютно безболезненным для пациента.

Аппарат обладает высокой точностью и выдает результат в течение 120 секунд, сохраняя при этом до 200 измерений в памяти устройства.

Приобретённое оборудование стоимостью 105,0 тысяч рублей закуплено за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС в целях реализации плана мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

/26.07.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн