Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Пензенские врачи начали работать УЗИ-аппарате нового поколения

На текущей неделе в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» введён в эксплуатацию новейший ультразвуковой аппарат. До сих пор в России такие аппараты не производились, и пензенские врачи первыми в стране начали работать на оборудовании такого высокого класса.

Передвижная ультразвуковая диагностическая система «УЗИ-Электрон» отечественного производства,  предназначена для проведения абдоминальных, гинекологических, урологических, сосудистых, кардиологических исследований.

Оборудование может применяться в области педиатрии, неонатологии, для анализа скелетно-мышечной системы, внутренних и поверхностных органов.

На ультразвуковой системе предусмотрены высокочастотные датчики, позволяющие получать изображение максимально чётким, что поможет повысить качество диагностики.

Кроме того, УЗИ-аппарат оснащён технологией эластографии для исследования различных органов. Отличительным признаком эластографии является то, что ультразвуковое исследование способно не только выявлять факт наличия опухоли и место ее расположения, но и определить признаки ее злокачественности.

Также, полученные на ультразвуковом аппарате изображения можно сохранять на USB-носители, DVD-диски, пересылать по Wi-Fi и Bluetooth.

УЗИ-аппарат стоимостью 4,5 млн. рублей закуплен за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС.

/16.08.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн