Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Как сменить страховую медицинскую организацию?

Застрахованные граждане, получившие полис обязательного медицинского страхования,  имеют право на замену страховой медицинской организации, в которой ранее были застрахованы один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября, либо чаще,  в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования.

Для этого необходимо обратиться в вновь выбранную страховую медицинскую организацию, из числа включенных в реестр страховых медицинских организаций с заявлением. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, к  заявлению о замене  страховой медицинской организации необходимы следующие документы: свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, СНИЛС (при наличии).

Для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше нужно иметь:  документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта), СНИЛС.

В настоящее время, на территории Пензенской области осуществляют деятельность в сфере ОМС две страховые медицинские организации:

- Филиал АО "МАКС-М" в г. Пензе,  адрес: г. Пенза, ул. Кирова, 42, телефон: 55-30-52;

- Филиал ООО "РГС-Пенза-Медицина", адрес: г. Пенза, ул.Шевченко,5,  телефон: 46-11-61.

В текущем году замену страховой  медицинской организации осуществили 7363 жителя Пензенской области.

/29.08.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн