Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС
Директор ТФОМС
Пензенской области

Аксёнова
Елена Александровна

Страховые представители 3 уровня контролируют качество медицинской помощи по профилактике.

С начала 2018 года к выполнению функциональных обязанностей приступили страховые представители 3 уровня - специалисты-эксперты страховой медицинской организации или эксперты качества медицинской помощи. 

Одним из важных направлений их деятельности является профилактическая медицина, в рамках которой  осуществляется персонифицированное сопровождение пациента в зависимости от результатов проведенной диспансеризации, включающее контроль за направлением на второй этап по результатам прохождения первого этапа, экспертная оценка полноты объема и правильности выбора мероприятий второго этапа диспансеризации, контроль диспансерного наблюдения граждан с группами здоровья IIIа и IIIб по заболеваниям, имеющим высокий риск развития летального исхода и формирующим лидирующие позиции заболеваемости населения РФ.

Страховые представители 3 уровня заинтересованы в том, чтобы застрахованные лица получали качественную медицинскую помощь. В целях контроля за 7 месяцев 2018 года ими подвергнуто экспертизе 21,7 тыс.случаев проведенной диспансеризации и профосмотров, из них 13,3 тыс.случаев в рамках экспертизы качества медицинской помощи. Выявленные дефекты послужили предметом для детального изучения и выработки мероприятий, направленных на улучшение качества медицинского обслуживания по профилактическому направлению.

/10.09.2018
Полезные ссылки и актуальная информация

Яндекс.Метрика

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.
г. Пенза, ул. Крупской, 3



Создание сайта - Пенза-Онлайн